Tournois scolaires 8P – Mardi 13 décembre

Informations pratiques

Règles tournois juniors

Questions fréquentes

Formulaire d’inscription

L’inscription est ouverte jusqu’au 15 novembre via ce lien. Merci de vérifier vos équipes pour être sûre que les inscriptions confirmées sont correctes.

Au cas où vous souhaitiez prendre part au tournoi scolaire de tchoukball mais que votre classe est indisponible pour cause de festivités de l’Escalade dans votre école lors de cette journée, nous vous invitons à rapidement prendre contact avec nous. Nous avons des alternatives à vous proposer.

N’hésitez pas à contacter Agathe Halegoi pour toutes vos questions.

Lieu

Centre sportif de la Queue d’Arve

Horaire du 13 décembre

8h30 – Arrivée des participant-e-s

9h15 – Accueil officiel puis début des matchs

 – Au plus tard 14h30 : fin des matchs

– 15h00 : Départ des participant-e-s

Plan des matchs

Sera publié environ 10 jours avant le tournoi

Matériel de tchoukball par Tchoukball Promotion

Lors du TGI un stand de Tchoukball Promotion sera à votre disposition. Vous y trouverez du matériel de tchoukball : genouillères, ballons, etc…. Le matériel du catalogue pourra également être commandé directement sur le stand.

De plus vous pour en profiter pour faire floquer (imprimer) en quelques minutes pour un prix exceptionnel les noms et numéros de votre choix sur vos maillots, t-shirts, trainings, etc…

Buvette et restauration

Vous trouverez sur place notre buvette avec restauration, nous vous invitons à pleinement en profiter. Vous pourrez profiter du large choix disponible et soutiendrez notre organisation par la même occasion.

Equipes inscrites

8P - Champions

NuméroEquipeEcoleResponsable d'équipeStatut d'inscription
1TchoukKillersDe HallerBaulet Marie-Léa & Schwarz MichelleConfirmé
2TchoukingDe HallerBaulet Marie-Léa & Schwarz MichelleConfirmé
3Geneva BullsDe HallerBaulet Marie-Léa & Schwarz MichelleConfirmé
4KuramaDe HallerBaulet Marie-Léa & Schwarz MichelleConfirmé
5Poulets-cuitsPont-BochetDroin VéroniqueConfirmé
6Les Dieux du matchPont-BochetDroin VéroniqueConfirmé
7PikatchoukCeresoleDecorzant SophieConfirmé
8TchoukrouteCeresoleDecorzant SophieConfirmé
9TchoukatchikCeresoleDecorzant SophieConfirmé
10Les DiablesVandœuvresCastrucci NathalieConfirmé
11Black TigresVandœuvresCastrucci NathalieConfirmé
12Les LionsGradelleMorgane MonbaronConfirmé
13Les RequinsMontfleuryManuel LoupConfirmé
14KingsdeVersoixMontfleuryManuel LoupConfirmé
15Equipe 7MontfleuryManuel LoupConfirmé
16PredatorMontfleuryManuel LoupConfirmé
17Les NeuneusGradelleKeller SamuelConfirmé
18Les PêchesGradelleKeller SamuelConfirmé
19PhoenixBelvédèreBertoldi SteveConfirmé
20Les AllumeursBelvédèreBertoldi SteveConfirmé
21Les UchiwaGradelleKristina DimicConfirmé
22ClénorathékaTroinexMauro Dos SantosConfirmé
23RotilomalitoTroinexMauro Dos SantosConfirmé
24Loups BlancsSaint-JeanAdel NaounConfirmé
25Saint JeanSaint-JeanAdel NaounConfirmé
26Black PerleGradellePalomares FranciscoConfirmé
27NarutoGradellePalomares FranciscoConfirmé

8P - Découverte

NuméroEquipeEcoleResponsable d'équipeStatut d'inscription
1Les KaddysDe HallerBaulet Marie-Léa & Schwarz MichelleConfirmé
2Rayon de LuneDe HallerBaulet Marie-Léa & Schwarz MichelleConfirmé
3Les DéessesPont-BochetDroin VéroniqueConfirmé
4Lions ZHZurichRest AlvinaConfirmé
5Aigles ZHZurichRest AlvinaConfirmé
6Dragons 1ZurichColella GiuliaConfirmé
7Dragons 2ZurichColella GiuliaConfirmé
8NewcassetoutEuropeLorena Carvalho de Melo Confirmé
9ChickenEuropeLorena Carvalho de Melo Confirmé
10Loups-GarousEuropeLorena Carvalho de Melo Confirmé
11Les Aigles (EU)EuropeLorena Carvalho de Melo Confirmé
12Tchouk'EuropeEuropeLorena Carvalho de Melo Confirmé
13Les Cobras KaiEuropeLorena Carvalho de Melo Confirmé
14La DreamteamSécheronGanz Géraldine Confirmé
15Les BubblechiSécheronGanz Géraldine Confirmé
16Les TortuesSécheronGanz Géraldine Confirmé
17Les HunterSécheronGanz Géraldine Confirmé
18DésorganisésSécheronGanz Géraldine Confirmé
19Les NinjazzSécheronGanz Géraldine Confirmé
20KingSécheronGanz Géraldine Confirmé
21MadridSécheronGanz Géraldine Confirmé
22GhostbusterSécheronGanz Géraldine Confirmé
23ToundraVésenazRilliet Louise et Michela GiachemConfirmé
24SavaneVésenazRilliet Louise et Michela GiachemConfirmé
25JungleVésenazRilliet Louise et Michela GiachemConfirmé
26MangroveVésenazRilliet Louise et Michela GiachemConfirmé
27Les Kings KongVésenazRilliet Louise et Michela GiachemConfirmé - Catégorie 7P
28Les GuépardsVésenazRilliet Louise et Michela GiachemConfirmé - Catégorie 7P
29Les CalmettesVésenazRilliet Louise et Michela GiachemConfirmé - Catégorie 7P
30Les Aigles (VN)VésenazRilliet Louise et Michela GiachemConfirmé - Catégorie 7P
31Les Pink LionsVendœuvresCastrucci NathalieConfirmé
32Tchouk LardonsVendœuvresCastrucci NathalieConfirmé
33Les SchtroumpfsVendœuvresCastrucci NathalieConfirmé
34Les ChocolatsGradelleMorgane MonbaronConfirmé - Catégorie 7P
35CarottescuitesGradelleMorgane MonbaronConfirmé - Catégorie 7P
36Les DiamantsGradelleMorgane MonbaronConfirmé - Catégorie 7P
37Les LéopardsMontfleuryManuel LoupConfirmé
38Les éclairs (MF)MontfleuryManuel LoupConfirmé
39Les PotatoesMontfleuryManuel LoupConfirmé
40Red WinnersMontfleuryManuel LoupConfirmé
41Reques AttaqueMontfleuryManuel LoupConfirmé
42La TeamMontfleuryManuel LoupConfirmé
43ShinobiMontfleuryManuel LoupConfirmé
44Tchouk FleuryMontfleuryManuel LoupConfirmé
45FlemmeGradelleKeller SamuelConfirmé
46Les éclairs (Franchises)FranchisesCrespo LorenaConfirmé
47PatatesChaudesBelvédèreKallen ElodieConfirmé - Catégorie 7P
48Blue FireBelvédèreKallen ElodieConfirmé - Catégorie 7P
49Les EtincellesBelvédèreBertoldi SteveConfirmé
50Les RengokuGradelleKristina DimicConfirmé - catégorie 7P
51LilangelimamaTroinexMauro Dos SantosConfirmé
52ChowbakaSaint-JeanAdel NaounConfirmé
53Tchouk BossSaint-JeanAdel NaounConfirmé
54MachmallosSaint-JeanAdel NaounConfirmé
55One Tchouk ManGradellePalomares FranciscoConfirmé
56Les MugiwaraCéséroleJulien ConterioConfirmé - catégorie 7P
57Les AndalouxCéséroleJulien ConterioConfirmé - catégorie 7P
58Les HérosCéséroleJulien ConterioConfirmé - catégorie 7P
59Petit-Lancy 1Petit-LancySandra MartinezConfirmé - catégorie 7P
60Petit-Lancy 2Petit-LancySandra MartinezConfirmé
61Petit-Lancy 3Petit-LancySandra MartinezConfirmé
62Franchises 1FranchisesPascal PetignatConfirmé - catégorie 7P
63Franchises 2FranchisesPascal PetignatConfirmé - catégorie 7P
64Franchises 3FranchisesPascal PetignatConfirmé - catégorie 7P
65Franchises 4FranchisesPascal PetignatConfirmé - catégorie 7P
66Franchises 5FranchisesPascal PetignatConfirmé - catégorie 7P
67Franchises 6FranchisesPascal PetignatConfirmé - catégorie 7P
68Les PotatoesGradelleKristina DimicConfirmé