Notre équipe

NOTRE FORMIDABLE EQUIPE

Africa Marco
Staff
Ahmed Aouad
Staff
Alain Angelini
Animation
Alain Collioud
Equipe technique
Alain Debonneville
Staff
Alessandro Molteni
Staff
Alexandra Nguyen
Samaritain
Alexandre Dubois
Informatique
Alexis Bolliet
Staff
Ali Sakhawat
Staff
Alix Gueydan
Arbitre junior
Alizée Menetrey
Staff
Alonso Ormeño
Photographe/Responsable Facebook
Amanda Flores
Accueil VIP
Amin Ladimi
Arbitre
Amina Gharbi
Arbitre
Anastasia Cohen
Staff
Andréas Buschbeck
Restauration
Andrée Berthaut
Staff
Anke Hampel
Staff
Anne Sophie Piachaud
Staff
Antonio Bucci
Staff
Bastien Anderes
Bruno Remolif
Carole Bertossa
Restauration
Cassandre Renaud
Photographe
Castora Bovon
Staff
Célia Parejas
Staff
Celine Henzelin
Staff
Charlotte Sebille
Staff
Chris Huang
FITB Secretary
Christian Buschbeck
Comité stratégique
Christian Mischler
Photographe
Christian Weymann
Montage terrains
Christopher Klahn
Technique
Claire Pellicier Bal
Staff
Claude Peter-Contesse
Equipe technique
Constantin Herrmann
Video
Damien Limat
Staff
Daniel Buschbeck
Directeur du tournoi
Daniel Go
Arbitre junior
Dany Duarte
Staff
David Dodoo
Staff
David Go
Traduction
David Monteiro
Staff
David Ohayon
Arbitre
David Sandoz
Photographe
Déborah Noirjean
Staff
Denis Noirjean
Coordinateur technique
Denise Boye
Staff
Deyan Alojevic
Montage terrains
Dominique Gugler
Staff
Donovan Gallet
Staff
Donovan Salvi
Photographe
Elliott Dunn
Montage terrains
Emilio Sanchez
Montage
Enes Fermino
Coordinateur communication
Erika Mesmer
Coordinatrice équipes étrangères
Florent Viardot
Staff
Florian Fusier
Staff
Florian Garcia
Staff
Florian Gazzetta
Gestion cérémonie
Florian Menoud
Logistique/Vidéo
François Pittet
Staff
Frank Parodi
Restauration
Gaëlle Menoud
Photographe
Guillaume Charpentier
Services généraux
Guillaume Girand
Staff
Hans Babst
Staff
Heinz Buschbeck
Aide repas
Herbert Studer
Staff
Holger Appel
Staff
Isabel Castro
Staff
Ivano Gazzetta
Comité stratégique
Jacek Generowicz
Arbitre parents
Jakub Horčička
Staff
Jamie Huang
Staff
Jan Wittekind
Montage terrains
Janine Norman
Commentatrice EN
Jean Bernard Zosso
Staff
Jean-Loup Remolif
Responsable logistique
Jenneifer Baumier Casella
Animation
Jeff Rabotot
Arbitre junior
Jonas Gachet
Staff
Jonathan Viera
Staff
Juan carlos Gomez Lobo
Staff
Julie Sebille
Staff
Julie VIne
Staff
Julien Conterio
Staff
Julien Lligona
Equipe massage
Julien Préparier
Staff
Justine Muller
Gestion Juniors
Ka-Fat Leung
Staff
Kevin Dousse
Arbitre Junior
Kurt Wylder
Staff
laurent ludi
Responsable technique
Laurianne Wittekind
Montage terrains
Lia Zehnder
Staff
Lionel Cendre
Directeur technique
Louis Genne
Speaker
Louise Raynaud
Technique/Logistique/Cérémonie
Lucie Courtois
Photographe
Lukas Ksiasek
Staff
Lydia Favre
Photographe
Maganick Beytrison
Restauration
Malika Egger
Montage terrains
Manuel Gonçalves
Conducteur
Marilise Paillard
Arbitre parents
Marina Boussi
Staff
Marina Tollis
Arbitre parents
Marion Favre
Montage terrains
Martina Haberl
Staff
Martine Fioletti
Restauration
Mary-Laure Imobersteg
Staff
Matteo Tomasini
Arbitre elite
Maurizio Munoz
Vidéo
Max Generowicz
Arbitre junior
Maxime Tomasi
Gestion Junior
Maximilien Hamza
Arbitre
Mélina Gualda
Staff
Meylin Aguilera
Staff
Michael Corga
Webmaster
Michaël Rabotot
Hébergement PC
Mike Bonne
Staff
Mike Zhang
Guide taiwanais
Monica Gazzetta
Responsable Newsletter
Nadia Schor
Staff
Nanette Favre
Samaritain
Natacha Rebischung
Staff
Neil Murphy
Staff
Nicolas Gazzetta
Staff
Nicole Balas
Staff
Nooman El Gabsi
Gestion Junior
Olga Rabotot
Aide repas
Olga Wendling
Animation
Olivier Renaud
Photographe
Omar El Ouahabi
Staff
Paolo Mendes
Samaritain
Pascal Boegli
Staff
Pascal Petignat
Staff
Pascale El Gabsi
Buvette/restauration
Patrick Dumesnil
Staff
Pierre-Alain Girardin
Arbitre
Rafael Pereirinha
Staff
Raoul Girand
Staff
Raphaël Burge
Gestion Junior
Raphaëla Mendes
Arbitre junior
Raquel Pedro
Montage terrains
Régis Ismail Mili
Arbitre elite
Rémy Carignato
Staff
Romain Prod'hom
Staff
Romane Sebille
Staff
Rosa Mendes
Restauration
Rosario Molens
Samaritain
Samantha Urbina
Staff
Samia Leiser
Gestion Junior/Cérémonie
Samuel Gonçalves
Montage terrains
Sandrine Pfister
Responsable RH/Restauration
Sarah Nseir
Staff
Sébasiten Favre
Staff
Serge Cocchio
Staff
Sheila Capriotti
Staff
Silivia Meuli
Staff
Stefan Buschbeck
Staff
Stéphane Bruhin
Responsable production TV Vidéo
Stephen Neath
Ingénieur du son
Steven Hirt
Staff
Susan Paragas
Traduction/Restauration
Sylvain Nobs
Montage podium
Sylvie Pitet
Staff
Talita Carneiro
Staff
Tanja Fattinger
Staff
Tara Granea
Commentatrice EN
Tchouky
Mascotte
Thomas Buschbeck
Vidéo
Thomas Louis
Staff
Thomas Produit
Coordinateur arbitres coupe des nations
Tidli Mohammed
Staff
Tobias Gazzetta
Gestion Cérémonie
Tomáš Havel
Arbitre
Ulysse Sanchez Morand
Staff
Valentino Cavalieri
Staff
Valérie Budry
Buvette/restauration
Vanessa Guglielmi
Animation
Vanessa Noirjean
Staff
Veronique Produit
Staff
Vicente Machado
Community Manager and Webmaster
Victoria Go
Traduction
Vincent Boulas
Graphiste
Virginie Lecoutre
Photographe
Virginie Tomasi
Restauration
Vladan Vladuljevic
Directeur financier
Yanis Bruhin
Arbitre junior
Yoann Buyck
Sponsoring
Yuri Changkakoti
Animation