Tournois scolaires 6P – Vendredi 9 décembre

Informations pratiques

Règles tournois scolaires

Plan des matchs

Classement

Lieu

Centre sportif de la Queue d’Arve

Horaire du 9 décembre

8h30 – Arrivée des participant-e-s

9h15 – Accueil officiel puis début des matchs

 – Au plus tard 14h30 : fin des matchs

– 15h00 : Départ des participant-e-s

Photos des équipes

Matériel de tchoukball par Tchoukball Promotion

Lors du TGI un stand de Tchoukball Promotion sera à votre disposition. Vous y trouverez du matériel de tchoukball : genouillères, ballons, etc…. Le matériel du catalogue pourra également être commandé directement sur le stand.

De plus vous pour en profiter pour faire floquer (imprimer) en quelques minutes pour un prix exceptionnel les noms et numéros de votre choix sur vos maillots, t-shirts, trainings, etc…

Buvette et restauration

Vous trouverez sur place notre buvette avec restauration, nous vous invitons à pleinement en profiter. Vous pourrez profiter du large choix disponible et soutiendrez notre organisation par la même occasion.

Equipes inscrites

6P - Champions

NuméroEquipeEcoleResponsable d'équipeStatut d'inscription
1Lions GrottesEcole des GrottesEmilie FlubacherConfirmé
2Tigres GrottesEcole des GrottesEmilie FlubacherConfirmé
3ServettegrenatMontfleuryManuel LoupConfirmé
4Wolf BlackMontfleuryManuel LoupConfirmé
5Les ScorpionsMontfleuryManuel LoupConfirmé
6Les Smash BrosMontfleuryManuel LoupConfirmé
7TeeniMontfleuryManuel LoupConfirmé
8Les LeaderMontfleuryManuel LoupConfirmé

6P - Découverte

NuméroEquipeEcoleResponsable d'équipeStatut d'inscription
1Ours GrottesEcole des GrottesEmilie FlubacherConfirmé
2Pumas GrottesEcole des GrottesEmilie FlubacherConfirmé
3Merles noirsMontfleuryManuel LoupConfirmé
4Les GirlspowerMontfleuryManuel LoupConfirmé
5Les GirlsMontfleuryManuel LoupConfirmé
6Les SportivesMontfleuryManuel LoupConfirmé
7Les FuséesMontfleuryManuel LoupConfirmé
8Les SprigeMontfleuryManuel LoupConfirmé
9Les LoupsMontfleuryManuel LoupConfirmé
10Les PanthèresMontfleuryManuel LoupConfirmé
11Les AthlètesVesenazMarine SimosConfirmé
12Les SakurasVesenazMarine SimosConfirmé
13Les Lynx 1VesenazMarine SimosConfirmé
14Team TchoukVesenazMarine SimosConfirmé
15LesBigBoss1CérésoleThomas PedrazzoliConfirmé
16LesBigBoss2CérésoleThomas PedrazzoliConfirmé
17LesBigBoss3CérésoleThomas PedrazzoliConfirmé
18Les Lynx 2VesenazCatia FernandesConfirmé
19Les GuépardsVesenazCatia FernandesConfirmé
20Les LégendesVesenazCatia FernandesConfirmé
21Les JaguarsVesenazCatia FernandesConfirmé
22Les ChampionsVesenazCatia FernandesConfirmé
23Les PredatorsPerlyFabienne NicollierConfirmé
24Les Aigles d’OrPerlyFabienne NicollierConfirmé
25Chicken SuissePerlyFabienne NicollierConfirmé
26Les ChampionsPerlyFabienne NicollierConfirmé
27Les Dragons d’OrPerlyFabienne NicollierConfirmé