Tournois scolaires 7P & 8P – mercredi 15 décembre

Informations pratiques

Règles juniors

Questions férquentes

Inscription

L’inscription est terminée. Merci de vérifier vos équipes pour être sûre que les inscriptions confirmées sont correctes.

N’hésitez pas à contacter Erika Mesmer pour toutes vos questions.

Lieu

[: fr] Queue d’Arve centre sportif [: fr] Centre SPORTIF DE LA Queue d’Arve

Horaire du 15 décembre

8.30 – Arrivée des participant-e-s 

9h15 – Accueil officiel puis début des matches

– Au plus tard 16h30 : fin des matches

17h00 – Départ des participant-e-s

Plan des matchs

Sera publié environ 10 jours avant les tournois

Matériel de tchoukball par Tchoukball Promotion

Lors du TGI un stand de Tchoukball Promotion sera à votre disposition. Vous y trouverez du matériel de tchoukball : genouillères, ballons, etc…. Le matériel du catalogue pourra également être commandé directement sur le stand.

De plus vous pour en profiter pour faire floquer (imprimer) en quelques minutes pour un prix exceptionnel les noms et numéros de votre choix sur vos maillots, t-shirts, trainings, etc…

Buvette et restauration

Vous trouverez sur place notre buvette avec restauration, nous vous invitons à pleinement en profiter. Vous pourrez profiter du large choix disponible et soutiendrez notre organisation par la même occasion.

Equipes inscrites

7P - Champions

NumberTeamEcoleTeam leaderState of registration
1Les Eagles de CBChêne-BougeriesSwann ObersonConfirmé
1Les Warriors de CBChêne-BougeriesSwann ObersonConfirmé
2Les guépards de Liotard 1LiotardHafize ALI HASSANConfirmé
3Les guépards de Liotard 2LiotardHafize ALI HASSANConfirmé
4TroinexTroinexElodie Ribeiro Confirmé
5Poneys a paillettesSaint-JeanAdel NaounConfirmé
6Loups blancsSaint-JeanAdel NaounConfirmé
7White tigersSaint-JeanAdel NaounConfirmé
8St-JeanSaint-JeanAdel NaounConfirmé
9Les AventurinesGenêts Manuel LoupConfirmé
10Les AmazonitesGenêts Manuel LoupConfirmé
11PalachinkaGradelleAnne BoichatConfirmé
12Les KévinsBelvédèreAnne BoichatConfirmé

7P - Découverte

NumberTeamEcoleTeam leaderState of registration
1Chêne-Bougeries 7P BChêne-BougeriesSwann ObersonEn cours
2Ecolint - Nations 1Ecolint - NationsKevin O'ByrneConfirmé
3Ecolint - Nations 2Ecolint - NationsKevin O'ByrneConfirmé
4Ecolint - Nations 3 Ecolint - NationsDavid BarrettConfirmé
5Troinex 1TroinexElodie Ribeiro Confirmé
6Troinex 2TroinexElodie Ribeiro Confirmé
7Les TopazesGenêtsManuel LoupConfirmé
8Les OnyxGenêtsManuel LoupConfirmé
9Les poussins d'AïreAïreCristina Tosio Confirmé
10Les TaureauxAïreCristina TosioConfirmé
11PicaGradelleAnne BoichatConfirmé

8P - Champions

NumberTeamEcoleTeam leaderState of registration
1Chêne-Bougeries 8PChêne-BougeriesSwann ObersonConfirmé
2La Team RacletteChêne-BougeriesSwann ObersonConfirmé
3Les CoxinhaChêne-BougeriesSwann ObersonConfirmé
4DasaySaint-JeanAdel NaounConfirmé
5St-Jean 1Saint-JeanAdel NaounConfirmé
6St-Jean 2Saint-JeanAdel NaounConfirmé
7Balles jaunesSaint-JeanAdel NaounConfirmé
8St-Jean 3Saint-JeanAdel NaounConfirmé
9Seujet 1SeujetAdel NaounConfirmé
10Les RequinsGenêtsManuel LoupConfirmé
11Les Tigres GenêtsManuel LoupConfirmé
12Les GuépardsGenêtsManuel LoupConfirmé
13Les LionsGenêtsManuel LoupConfirmé
14Aïre ChampionsAïreCristina TosioConfirmé

8P - Découverte

NumberTeamEcoleTeam leaderState of registration
1OP1Onex-ParcC. Corbin et M. MassarottoConfirmé
2OP2Onex-ParcC. Corbin et M. MassarottoConfirmé
3OP3Onex-ParcC. Corbin et M. MassarottoConfirmé
4OP4Onex-ParcC. Corbin et M. MassarottoConfirmé
5OP5Onex-ParcC. Corbin et M. MassarottoConfirmé
6OP6Onex-ParcC. Corbin et M. MassarottoConfirmé
7La Team FranchisesFranchisesLorena Crespo Confirmé
8La super Team FranchisesFranchisesLorena Crespo Confirmé
9GrrressyCressyDamien LuisierConfirmé
10Cress'is best!CressyDamien LuisierConfirmé
11Les 5 toc-toc-tocSaint-JeanAdel NaounConfirmé
12Seujet 2SeujetAdel NaounConfirmé
13Les LoupsGenêtsManuel Loup Confirmé
14Les OursGenêtsManuel Loup Confirmé
15Les AiglesGenêtsManuel Loup Confirmé
16Les ScorpionsAïreLise Vivien FreyConfirmé
17Les Golden State WarriorsAïreLise Vivien FreyConfirmé
18Gradelle 8P CBSKGradelleAnne BoichatConfirmé
19Les Tortues de l'EspaceBelvédèreAnne BoichatConfirmé