Tournois scolaires 5P & 6P – mardi 14 décembre

Informations pratiques

Règles juniors

Questions fréquentes

Formulaire d’inscription

L’inscription est terminée. Merci de vérifier vos équipes pour être sûre que les inscriptions confirmées sont correctes.

N’hésitez pas à contacter Erika Mesmer pour toutes vos questions.

Lieu

Centre sportif de la Queue d’Arve

Horaire du 14 décembre

8h30 – Arrivée des participant-e-s

9h15 – Accueil officiel puis début des matchs

 – Au plus tard 14h30 : fin des matchs

– 15h00 : Départ des participant-e-s

Plan des matchs

Sera publié environ 10 jours avant le tournoi

Matériel de tchoukball par Tchoukball Promotion

Lors du TGI un stand de Tchoukball Promotion sera à votre disposition. Vous y trouverez du matériel de tchoukball : genouillères, ballons, etc…. Le matériel du catalogue pourra également être commandé directement sur le stand.

De plus vous pour en profiter pour faire floquer (imprimer) en quelques minutes pour un prix exceptionnel les noms et numéros de votre choix sur vos maillots, t-shirts, trainings, etc…

Buvette et restauration

Vous trouverez sur place notre buvette avec restauration, nous vous invitons à pleinement en profiter. Vous pourrez profiter du large choix disponible et soutiendrez notre organisation par la même occasion.

Equipes inscrites

5P - Champions

NumberTeamEcoleTeam leaderState of registration
1Les Jaguars de FHFerdinand-HodlerEmilie FlubacherConfirmé
2Les Ours de FHFerdinand-HodlerEmilie FlubacherConfirmé
3St-Jean 1Saint-JeanAdel NaounConfirmé
4St-Jean 2Saint-JeanAdel NaounConfirmé
5St-Jean 3Saint-JeanAdel NaounConfirmé
6Gradelle FireGradelleAnne BoichatConfirmé
7Les CobrasGradelleAnne BoichatConfirmé

5P - Découverte

NumberTeamEcoleTeam leaderState of registration
1Les 6 fantastiques Chêne-BougeriesSwann ObersonConfirmé
2Les Tornades de CBChêne-BougeriesSwann ObersonConfirmé
3Les Lutins de CBChêne-BougeriesSwann ObersonConfirmé
4Les Griffon d'orChêne-BougeriesSwann ObersonConfirmé
5Onex-Village 1Onex-VillageNathalie DidierConfirmé
6Onex-Village 2Onex-VillageNathalie DidierConfirmé
7Les Black AllVandoeuvres Nathalie Castrucci
Confirmé
8Les Hop CoolVandoeuvres Nathalie CastrucciConfirmé
9Les Lutins BarbusVandoeuvres Nathalie CastrucciConfirmé
10L’équipe du Quatr’Or 1Ecole de Perly-CertouxFabienne NicollierConfirmé
11L’équipe du Quatr’Or 2Ecole de Perly-CertouxFabienne NicollierConfirmé
12L’équipe du Quatr’Or 3Ecole de Perly-CertouxFabienne NicollierConfirmé
13L’équipe du Quatr’Or 4Ecole de Perly-CertouxFabienne NicollierConfirmé
14L’équipe du Quatr’Or 5Ecole de Perly-CertouxFabienne NicollierConfirmé
15Les TchouckballersVandoeuvresNathalie CastrucciConfirmé
16Geisendorf AGeisendorf centralLeïla Gay Confirmé
17Geisendorf BGeisendorf centralLeïla Gay Confirmé
18Geisendorf CGeisendorf centralLeïla Gay Confirmé
19Geisendorf DGeisendorf centralLeïla Gay Confirmé
20Les lions de FHFerdinand-HodlerEmilie FlubacherConfirmé
21Les aiglonsFranchisesPascal PetignatConfirmé
22Les rapacesFranchisesPascal PetignatConfirmé
23Chancy 1ChancyCathrine Pinnock BottaConfirmé
24Chancy 2ChancyCathrine Pinnock BottaConfirmé
25Chancy 3ChancyCathrine Pinnock BottaConfirmé
26Chancy 4ChancyCathrine Pinnock BottaConfirmé
27Les DonutsGradelleAnne Boichat - Morgane Monbaron Confirmé
28Les TigresGradelleAnne Boichat - Morgane Monbaron Confirmé
29St-Jean 4Saint-JeanAdel NaounConfirmé
30St-Jean 5Saint-JeanAdel NaounConfirmé
31Seujet 1SeujetAdel NaounConfirmé
32Seujet 2SeujetAdel NaounConfirmé
33Les PapillonsGenêtsManuel LoupConfirmé
34Les CoccinellesGenêtsManuel LoupConfirmé
35Les AbeillesGenêtsManuel LoupConfirmé
36Les ScarabéesGenêtsManuel LoupConfirmé
37Les ChenillesGenêtsManuel LoupConfirmé
38Les FourmisGenêtsManuel LoupConfirmé
39Les LibellulesGenêtsManuel LoupConfirmé
40Les SauterellesGenêtsManuel LoupConfirmé
41Gradelle 1GradelleAnne BoichatConfirmé
42Gradelle 2GradelleAnne BoichatConfirmé
43Gradelle 3GradelleAnne BoichatConfirmé
44Belvédère 1BelvédèreAnne BoichatConfirmé
45Belvédère 2BelvédèreAnne BoichatConfirmé
46Toons BallBelvédèreAnne BoichatConfirmé
47Les TchoukersBelvédèreAnne BoichatConfirmé

6P - Champions

NumberTeamEcoleTeam leaderState of registration
1Les serpents de FHFerdinand-HodlerEmilie FlubacherConfirmé
2St-Jean 1Saint-JeanAdel NaounConfirmé
3St-Jean 2Saint-JeanAdel NaounConfirmé
4St-Jean 3Saint-JeanAdel NaounConfirmé
4Seujet 1SeujetAdel NaounConfirmé
6Les ChouettesGenêts

Manuel LoupConfirmé
7Les RossignolsGenêts

Manuel LoupConfirmé
8Les MerlesGenêts

Manuel LoupConfirmé
9Les ColombesGenêts

Manuel LoupConfirmé
10Les AlouettesGenêts

Manuel LoupConfirmé
11Les BusesGenêts

Manuel LoupConfirmé
12Les ColibrisGenêts

Manuel LoupConfirmé
13Les MouettesGenêts

Manuel LoupConfirmé

6P - Découverte

NumberTeamEcoleTeam leaderState of registration
1Les Ananas de CBChêne-BougeriesSwann ObersonConfirmé
2Les Litchis de CBChêne-BougeriesSwann ObersonConfirmé
3Avocado from MexicoChêne-BougeriesSwann ObersonConfirmé
4Ami-Agrand 1Ami-ArgandColine BrunnerConfirmé
5Ami-Agrand 2Ami-ArgandColine BrunnerConfirmé
6Ami-Agrand 3Ami-ArgandColine BrunnerConfirmé
7Chinpat 1PinchatDilan DagliConfirmé
8Chinpat 2PinchatDilan DagliConfirmé
9Chinpat 3PinchatDilan DagliConfirmé
10Onex-Village 3Onex-VillageNathalie DidierConfirmé
11Onex-Village 4Onex-VillageNathalie DidierConfirmé
12Roseraie 1RoseraieMyriam LavalleyConfirmé
13Roseraie 2RoseraieJacqueline Wittwer Confirmé
14Les Renards de FHFerdinand-HodlerEmilie FlubacherConfirmé
15St-Jean 4Saint-JeanAdel NaounConfirmé
16St-Jean 5Saint-JeanAdel NaounConfirmé
17St-Jean 6Saint-JeanAdel NaounConfirmé
18Seujet 2SeujetAdel NaounConfirmé
19Seujet 3SeujetAdel NaounConfirmé
20Seujet 4SeujetAdel NaounConfirmé
21Les Aigles d'OrGradelleAnne BoichatConfirmé
22Les PancakesGradelleAnne BoichatConfirmé
23Les PingouinsGradelleAnne BoichatConfirmé
24Les Lions d'OrGradelleAnne BoichatConfirmé
25TchoukstrikeBelvédèreAnne BoichatConfirmé