Inscriptions 2019

Inscriptions Tchoukball Geneva Indoors 2019

Inscriptions

Inscriptions closes pour les Tchoukball Geneva Indoors 2019

Si vous avez des questions concernant votre inscription, merci de contacter Erika Mesmer.

Flyer tournoi open 2019

Flyer d’information tournois juniors

Coordonnées bancaires

Nouvelle relation bancaire pour le TGI 2019 – merci de ne plus utiliser notre ancienne relation.

Tchoukball Geneva Indoors; 1219 Châtelaine; Suisse
IBAN CH05 0900 0000 1515 7322 6 – Numéro de compte 15-157322-6; BIC POFICHBEXXX

Adresse de la banque: PostFinance SA; Mingerstrasse 20; 3030 Bern, Suisse

40 meilleures actions femmes

40 meilleures actions hommes

Etat des inscriptions

L’inscription est seulement complète et finalisée après paiement de la finance d”insciption et que le nom de l’équipe est mentionné dans le tableau du tournoi correspondant ci-dessous, avec le statut “Registration completed”. Si le nom de votre équipe n’apparaît pas ou si vous avez des questions, merci de contacter Erika Mesmer.

Coupe des Nations HOMMES - 19-21 décembre 2019

Number Team Team leader State of registration
1 Switzerland A Samantha Urbina Confirmed
2 France Simon Lethier Confirmed
3 UK Andrew Cummins Confirmed
4 Italy A Fabrizio Caprani Confirmed
5 Italy B Fabrizio Caprani Confirmed
6 Taiwan A Coach Fang Confirmed
7 Taiwan B Chris Huang Confirmed
8 Switzerland B Samantha Urbina Confirmed

Coupe des Nations FEMMES - 19-21 décembre 2019

Number Team Team leader State of registration
1 Switzerland Alonso Ormeño Confirmed
2 France Sylvain Flizot Confirmed
3 UK Sara Parker Confirmed
4 Italy Confirmed
5 Germany Lara Diederich Confirmed
6 Hong Kong M18 Richard Yiu Confirmed
7 Tunisia M18 Soukaina Rommene Confirmed
8 Switzerland M18 Talita Carneiro Confirmed

Coupe des Nations M18 GARCONS - 19-21 décembre 2019

Number Team Team leader State of registration
1 Switzerland A Vincent Simonin Confirmed
2 France Stéphane Laboureau Confirmed
3 Tunisia Confirmed
4 Italy A Davide Fabbri Confirmed
5 Italy B Davide Fabbri Confirmed
6 Hong Kong A Richard Yiu Confirmed
7 Hong Kong B Richard Yiu Confirmed
8 Switzerland B Vincent Simonin Confirmed

Coupe des Champions - 22 décembre 2019

Number Team Team leader State of registration
1 Geneva Flames (CH) Michaël Rabotot Confirmed
2 Geneva Mambas (CH) Unai Correa Confirmed
3 X-Men (CH) Matthieu Helfer Confirmed
4 Team UK 1 (UK) Andrew Cummins Confirmed
5 Nyon Lakers (CH) Jérémie Esteves Confirmed
6 Wondertchouk (ES) Fátima Martín Confirmed
7 LTC (FR) Bastien Garcia Confirmed
8 Phoenix Fire (FR) Steven Helba Confirmed
9 As Dade said (IT) Mirco Cacucci Confirmed
10 Meyrin Panthers (CH) Samantha Urbina Confirmed
11 Team UK 2 (UK) Sara Parker Confirmed
12 Team UK 3 (UK) Andrew Cummins Confirmed
13 Tudo Beum (CH) Nastasia Civitillo Confirmed
14 ♪ Our House ♪ (CH) Anourad Thanavady Confirmed
15 Nebìa Team (IT) Luca Olivo Confirmed
16 Geneva Keys (CH) Alexandre Serigado Confirmed
17 Asti Redox (IT) Francesco Emanuel Pellitteri Confirmed
18 DE CHIT (Int) Paolo Dolzani Confirmed
19 Valdahon (FR) Simon Lethier Confirmed
20 Les Lion.ne.s (FR) Alain Waser Confirmed
21 Vent de l’Ouest (FR) Guillaume Girand Confirmed
22 Fottenhem (IT) Stefano Leveraro Confirmed
23 Team Acino (IT) Davide Fabbri Confirmed
24 German ladies (DE) Lara Diederich Confirmed

Tournoi OPEN - 21 décembre 2019

Number Team Team leader State of registration
1 Geneva Mambas (CH) Ulysse Sanchez Confirmed
2 Asti Redox (IT) Francesco Pellitteri Confirmed
3 La Famille (CH) Iris Moreno Confirmed
4 TB Tunisie (TN) Walid Youssef Confirmed
5 Zaghouan (TN) Hiba Abdou Confirmed
6 Moknine (TN) Amina Garbi Confirmed
7 Bouficha (TN) Raja Mhedhbi

Confirmed
8 Sion (CH) Adrien Hatt Confirmed
9 Pont-de-Vaux (FR) Philippe Dupaquier Confirmed
10 LTC (FR) Rudy Forey Confirmed
11 Phoenix (FR) Johan Desrues Confirmed
12 As Dade said (IT) Mirco Cacucci Confirmed
13 Les Lion.ne.s 1(FR) Alain Waser Confirmed
14 Chavannes (CH) Hamilton Fries Confirmed
15 Carouge (CH) Marie Terrettaz Confirmed
16 Ccow (CH) Thijs Kos Confirmed
17 Taupes (CH) Mireille Conrad Confirmed
18 TBCD (CH) Claude-Alain Baume Confirmed
19 Les Lion.ne.s 2 (FR) Alain Waser Confirmed
20 Vernier Turtles (CH) Laurent Ludi Confirmed
21 Vernier Turtles II (CH) Adonis Tesfamariam Confirmed
22 AS Thonon (FR) Andrew Rebourg Confirmed

Tournoi OPEN FEMMES - 21 décembre 2019

Number Team Team leader State of registration
1 Wondertchouk (ES) Fátima Martín Confirmed

Tournoi OPEN SENIORS - 21 décembre 2019

Number Team Team leader State of registration
1 Genève Erika Mesmer Confirmed
2 Fribourg Marlyse Bangerter Confirmed

Juniors U18 - 15 décembre 2019

Number Team Team leader State of registration
1 Geneva Black Mambas (CH) Unai Correa Confirmed
2 ASC Weimar (DE) Stefan Anhalt Confirmed
3 Tunisie filles (TN) Nooman El Gabsi Confirmed
4 Tunisie garçons (TN) Nooman El Gabsi Confirmed
5 Marignier (FR) Cédric Vuagnat Confirmed
6 GT College – Boys (HK) Richard Yiu Confirmed
7 GT College – Girls (HK) Richard Yiu Confirmed
8 Moknine (TN) Amina Garbi Confirmed
9 Bouficha (TN) Motez Briki Confirmed
10 Vernier Turtles (CH) Adonis Tesfamariam Confirmed
11 Sion (CH) Adrien Hatt Confirmed
12 Faucons (FR) Stéphane Laboureau Confirmed

Juniors U15 - 15 décembre 2019

Number Team Team leader State of registration
1 Red Mambas (CH) Ulysse Sanchez Confirmed
2 Roches (CH) Jean-François Rabotot Confirmed
3 Chancy Wolves (CH) Yanis Bruhin Confirmed
4 Chancy Dark (CH) Yanis Bruhin Confirmed
5 ASC Weimar (DE) Stefan Anhalt Confirmed
6 Piranyon 1 (CH) Sheila Capriotti Confirmed
7 GT College – Boys (HK) Richard Yiu Confirmed
8 Morges (CH) Matthieu Pahud Confirmed
9 Sportive Zaghouan (TN) Mohamed Bessem Abdou Confirmed
10 Vernier-Aïre (CH) Adonis Tesfamariam Confirmed
11 SG Urbich (DE) Alexander Jäger Confirmed
12 Cayla Big (CH) Malika Egger Confirmed
13 Cayla One (CH) Malika Egger Confirmed
14 Hispania (ES) Fatima Martin Confirmed
15 Iberia (ES) Fatima Martin Confirmed
16 España (ES) Fatima Martin Confirmed
17 Fauconaux (FR) Stéphane Laboureau Confirmed
18 TBCD (CH) Claude-Alain Baume Confirmed
19 Piranyon 2 (CH) Sheila Capriotti Confirmed
20 Fribourg (CH) Christina Cavaleri Confirmed
21 Trembley (CH) Raquel Pedro Confirmed

Juniors U12 - 14 décembre 2019

Number Team Team leader State of registration
1 Franchises (CH) Max Generowic Confirmed
2 Europe Big (CH) Cédric Dousse Confirmed
3 Europe Stars (CH) Cédric Dousse Confirmed
4 Trembley (CH) Raquel Pedro Confirmed
5 Micheli Stars CH) Adam Yartaoui Confirmed
6 Micheli One (CH) Adam Yartaoui Confirmed
7 Dark Wolves (CH) Jean-Loup Remolif Confirmed
8 Piranyon (CH) Sheila Capriotti Confirmed
9 Marignier (FR) Cédric Vuagnat Confirmed
10 Otwock 1 (PL) Paweł Łyżwa Confirmed
11 Otwock 2 (PL) Paweł Łyżwa Confirmed
12 Liotard (CH) Justine Müller Confirmed
13 Vernier Morsier (CH) Thomas Louis Confirmed
14 Carouge (CH) William Fink Confirmed
15 Carouge Lions (CH) Marie Théretaz Confirmed
16 Sion (CH) Linda Beytrison Confirmed
17 Dragoneuch (CH) Frédéric Saucy Confirmed
18 NeuchPanthères (CH) Frédéric Saucy Confirmed
19 NeuChameaux (CH) Frédéric Saucy Confirmed
20 Faucons (FR) Laurent Bellenguez Confirmed
21 VDR Colibris (CH) Matthieu Helfer Confirmed
22 Puplinge (CH) Unai Correa Confirmed
23 Tivoli (CH) Unai Correa Confirmed
24 Köniz+ (CH) Elori Baume Confirmed

Juniors U10 - 14 décembre 2019

Number Team Team leader State of registration
1 Franchises Star (CH) Justine Müller Confirmed
2 Franchises One (CH) Justine Müller Confirmed
3 Montchoisy (CH) Erika Mesmer Confirmed
4 Liotard (CH) Justine Müller Confirmed
5 Dark Wolves (CH) Jean-Loup Remolif Confirmed
6 Trembley 1 (CH) Raquel Pedro Confirmed
7 Trembley 2 (CH) Raquel Pedro Confirmed
8 Dragons PdV (FR) Florian Garcia Confirmed
9 AS Thonon 1 (FR) Andrew Rebourg In progress
10 AS Thonon 2 (FR) Andrew Rebourg In progress
11 Micheli (CH) Jean-François Rabotot Confirmed
12 ParaHugo (CH) Jean-François Rabotot Confirmed
13 ParaLiotard 1 (CH) Yanis Bruhin Confirmed
14 ParaLiotard 2 (CH) Yanis Bruhin Confirmed
15 ParaTrembley (CH) Amin Ladimi Confirmed
16 Geneva+ (CH) Amin Ladimi Confirmed

Tournoi cycles - 11 décembre 2019

Number Team Ecole Team leader State of registration
1 DSG Deutsche Schule Genf Lars Fattinger Inscription confirmée
2 Tigres de Sécheron 1 C.O. Sécheron Lucien Mèche Inscription confirmée
3 Tigres de Sécheron 2 C.O. Sécheron Lucien Mèche Inscription confirmée

Tournoi collèges - 11 décembre 2019

Number Team Ecole Team leader State of registration

Tournoi scolaire 5P Champions - 11 décembre 2019

Number Team Ecole Team leader State of registration

Tournoi scolaire 5P Découverte - 11 décembre 2019

Number Team Ecole Team leader State of registration
1 Collonge 1 Collonge Julina de Choudens Inscription confirmée
2 Collonge 2 Collonge Julina de Choudens Inscription confirmée
3 Aigles Champ-Joly CM Stéphane Rozé Inscription confirmée
4 Etoiles filantes Champ-Joly CM Stéphane Rozé Inscription confirmée
5 Conches 5P B1 Conches Swann Oberson Inscription confirmée
6 Conches 5P B2 Conches Swann Oberson Inscription confirmée
7 Conches 5P B3 Conches Swann Oberson Inscription confirmée
8 CB 5PB Chêne-Bougeries Swann Oberson Inscription confirmée
9 Super Winnners Gradelle Anne Boichat Inscription confirmée
10 Saint Jean 1 Saint Jean Adel Naoun Inscription confirmée
11 Saint Jean 2 Saint Jean Adel Naoun Inscription confirmée
12 Saint Jean 3 Saint Jean Adel Naoun Inscription confirmée
13 Palachinka Gradelle Anne Boichat Inscription confirmée

Tournoi scolaire 6P Champions - 11 décembre 2019

Number Team Ecole Team leader State of registration

Tournoi scolaire 6P Découverte - 11 décembre 2019

Number Team Ecole Team leader State of registration
1 Pinchateam 1 Pinchat Yilmaz Dilan Inscription confirmée
2 Pinchateam 2 Pinchat Yilmaz Dilan Inscription confirmée
3 Pinchateam 3 Pinchat Yilmaz Dilan Inscription confirmée
4 Pinchateam 4 Pinchat Yilmaz Dilan Inscription confirmée
5 Tchoukmaniaks 1 Pinchat Clémentine Pinget Inscription confirmée
6 Tchoukmaniaks 2 Pinchat Clémentine Pinget Inscription confirmée
7 Tchoukmaniaks 3 Pinchat Clémentine Pinget Inscription confirmée
8 Tchoukmaniaks 4 Pinchat Clémentine Pinget Inscription confirmée
9 Collonge 3 Collonge Julina de Choudens Inscription confirmée
10 Collonge 4 Collonge Julina de Choudens Inscription confirmée
11 Champignons Cressy Lise Jolivet Inscription confirmée
12 Hérissons Cressy Lise Jolivet Inscription confirmée
13 Furets Cressy Lise Jolivet Inscription confirmée
14 Conches 6PB Conches Swann Oberson Inscription confirmée
15 CB 6P B1 Chêne-Bougeries Swann Oberson Inscription confirmée
16 CB 6P B2 Chêne-Bougeries Swann Oberson Inscription confirmée
17 Dragonne Team Belvédère Anne Boichat Inscription confirmée
18 Belle Team Belvédère & Gradelle Anne Boichat Inscription confirmée
19 Saint Jean 1 Saint Jean Adel Naoun Inscription confirmée
20 Saint Jean 2 Saint Jean Adel Naoun Inscription confirmée
21 Saint Jean 3 Saint Jean Adel Naoun Inscription confirmée
22 Saint Jean 4 Saint Jean Adel Naoun Inscription confirmée
23 Saint Jean 5 Saint Jean Adel Naoun Inscription confirmée
24 Conches 6PA Conches Swann Oberson Inscription confirmée

Tournoi scolaire 7P Champions - 18 décembre 2019

Number Team Ecole Team leader State of registration
1 Conches 7PA Conches Swann Oberson Inscription confirmée
2 Strangers Belvédère Anne Boichat Inscription confirmée
3 Enflammés Gradelle Anne Boichat Inscription confirmée
4 Carottes cuites Gradelle Anne Boichat Inscription confirmée
5 Saint Jean 1 Saint Jean Adel Naoun Inscription confirmée
6 Saint Jean 2 Saint Jean Adel Naoun Inscription confirmée
7 Saint Jean 3 Saint Jean Adel Naoun Inscription confirmée
8 Saint Jean 4 Saint Jean Adel Naoun Inscription confirmée

Tournoi scolaire 7P Découverte - 18 décembre 2019

Number Team Ecole Team leader State of registration
1 Phoenix Tattes Mélanie Conterio Inscription confirmée
2 Cobra Tattes Mélanie Conterio Inscription confirmée
3 Kebabs de C Cressy Samantha Stucki Inscription confirmée
4 Flammes de C Cressy Samantha Stucki Inscription confirmée
5 Donuts Cressy Samantha Stucki Inscription confirmée
6 Heroes Contamines Filipe Ferreira Pedrosa Inscription confirmée
7 Best of Cressy Cressy Damien Luisier Inscription confirmée
8 Cress’ si forts! Cressy Damien Luisier Inscription confirmée
9 Cressy forever Cressy Damien Luisier Inscription confirmée
10 Tattes Power 1 Ecole des Tattes Sylvain Coste Inscription confirmée
11 Tattes Power 2 Ecole des Tattes Sylvain Coste Inscription confirmée
12 Tattes Power 3 Ecole des Tattes Sylvain Coste Inscription confirmée
13 Conches 7P B1 Conches Swann Oberson Inscription confirmée
14 Conches 7P B2 Conches Swann Oberson Inscription confirmée
15 CB 7PB Chêne-Bougeries Swann Oberson Inscription confirmée
16 Patates Kawaii Belvédère Anne Boichat Inscription confirmée
17 Oreos Gradelle Anne Boichat Inscription confirmée

Tournoi scolaire 8P Champions - 18 décembre 2019

Number Team Ecole Team leader State of registration
1 Lions Onex-Parc Pascal Fritz Inscription confirmée
2 Aigles Onex-Parc Pascal Fritz Inscription confirmée
3 Team Elite Cressy Hugo Lopes Inscription confirmée
4 Conches 8PA Conches Swann Oberson Inscription confirmée
5 CB 8PA Chêne-Bougeries Swann Oberson Inscription confirmée
6 Lancy 3 Pt-Lancy Sandra Martinez Inscription confirmée
7 Kobaïlo Belvédère Anne Boichat Inscription confirmée
8 Merguez Gradelle Anne Boichat Inscription confirmée
9 Saint Jean 1 Saint Jean Adel Naoun Inscription confirmée
10 Saint Jean 2 Saint Jean Adel Naoun Inscription confirmée
11 Saint Jean 3 Saint Jean Adel Naoun Inscription confirmée
12 Saint Jean 4 Saint Jean Adel Naoun Inscription confirmée

Tournoi scolaire 8P Découverte - 18 décembre 2019

Number Team Ecole Team leader State of registration
1 CroutonBGirls 1 Trembley Dominique Ducry Inscription confirmée
2 CroutonBGirls 2 Trembley Dominique Ducry Inscription confirmée
3 Team Trembley 1 Trembley Audrey Vivien Inscription confirmée
4 Team Trembley 2 Trembley Audrey Vivien Inscription confirmée
5 Cressynon 1 Cressy Manon Guisolan Inscription confirmée
6 Cressynon 2 Cressy Manon Guisolan Inscription confirmée
7 Cressynon 3 Cressy Manon Guisolan Inscription confirmée
8 Aigles Franchises Pascal Petignat Inscription confirmée
9 Lions Franchises Pascal Petignat Inscription confirmée
10 RedBalex Balexert Laurent Clement Inscription confirmée
11 GreenBalex Balexert Laurent Clement Inscription confirmée
12 Dauphins Oxex-Parc Pascal Fritz Inscription confirmée
13 Microbes Cressy Hugo Lopes Inscription confirmée
14 Licornes enragées Cressy Hugo Lopes Inscription confirmée
15 Conches 8PB Conches Swann Oberson Inscription confirmée
16 CB 8PB Chêne-Bougeries Swann Oberson Inscription confirmée
17 Lancy 1 Pt-Lancy Sandra Martinez Inscription confirmée
18 Lancy 2 Pt-Lancy Sandra Martinez Inscription confirmée
19 Queen’s Team Belvédère Anne Boichat Inscription confirmée