Tournois juniors – samedi 14 et dimanche 15

Informations pratiques

Flyer tournois juniors2019

Règles juniors

Tournois M10 et M12

Samedi 14 décembre

Horaire
dès 9h00 Accueil
10h00      Début des matchs
16h15      Fin des matchs
16h20      Cérémonie de clôture
17h00      Fin de la journée

Lieu
Centre sportif du Queue d’Arve

Tournois M15 et M18

Samedi 14 décembre

Horaire
dès 9h00 Accueil
10h00      Début des matchs
16h15      Finales
17h00      Cérémonie de clôture
17h45      Fin de la journée

Lieu
Centre sportif du Queue d’Arve

Matériel de tchoukball par Tchoukball Promotion

Lors du TGI un stand de Tchoukball Promotion sera à votre disposition. Vous y trouverez du matériel de tchoukball : genouillères, ballons, etc…. Le matériel du catalogue pourra également être commandé directement sur le stand.

De plus vous pour en profiter pour faire floquer (imprimer) en quelques minutes pour un prix exceptionnel les noms et numéros de votre choix sur vos maillots, t-shirts, trainings, etc…

Buvette et restauration

Vous trouverez sur place notre buvette avec restauration, nous vous invitons à pleinement en profiter. Vous pourrez profiter du large choix disponible et soutiendrez notre organisation par la même occasion.

Equipes inscrites

M10

NumberTeamTeam leaderState of registration
1Franchises Star (CH)Justine MüllerConfirmed
2Franchises One (CH)Justine MüllerConfirmed
3Montchoisy (CH)Erika MesmerConfirmed
4Liotard (CH)Justine MüllerConfirmed
5Dark Wolves (CH)Jean-Loup RemolifConfirmed
6Trembley 1 (CH)Raquel PedroConfirmed
7Trembley 2 (CH)Raquel PedroConfirmed
8Dragons PdV (FR)Florian GarciaConfirmed
9AS Thonon 1 (FR)Andrew RebourgIn progress
10AS Thonon 2 (FR)Andrew RebourgIn progress
11Micheli (CH)Jean-François RabototConfirmed
12ParaHugo (CH)Jean-François RabototConfirmed
13ParaLiotard 1 (CH)Yanis BruhinConfirmed
14ParaLiotard 2 (CH)Yanis BruhinConfirmed
15ParaTrembley (CH)Amin LadimiConfirmed
16Geneva+ (CH)Amin LadimiConfirmed
17Raptors PdV (FR)Florian GarciaConfirmed
18ParaLiotard 3 (CH)Yanis BruhinConfirmed

M12

NumberTeamTeam leaderState of registration
1Franchises (CH)Max GenerowicConfirmed
2Europe Big (CH)Cédric DousseConfirmed
3Europe Stars (CH)Cédric DousseConfirmed
4Trembley (CH)Raquel PedroConfirmed
5Micheli Stars CH)Adam YartaouiConfirmed
6Micheli One (CH)Adam YartaouiConfirmed
7Dark Wolves (CH)Jean-Loup RemolifConfirmed
8Piranyon (CH)Sheila CapriottiConfirmed
9Marignier (FR)Cédric VuagnatConfirmed
10Otwock 1 (PL)Paweł ŁyżwaConfirmed
11Otwock 2 (PL)Paweł ŁyżwaConfirmed
12Liotard (CH)Justine MüllerConfirmed
13Vernier Morsier (CH)Thomas LouisConfirmed
14Carouge (CH)William FinkConfirmed
15Carouge Lions (CH)Marie ThéretazConfirmed
16Sion (CH)Linda BeytrisonConfirmed
17Dragoneuch (CH)Frédéric SaucyConfirmed
18NeuchPanthères (CH)Frédéric SaucyConfirmed
19NeuChameaux (CH)Frédéric SaucyConfirmed
20Faucons (FR)Laurent BellenguezConfirmed
21VDR Colibris (CH)Matthieu HelferConfirmed
22Puplinge (CH)Unai CorreaConfirmed
23Tivoli (CH)Unai CorreaConfirmed
24Köniz+ (CH)Elori BaumeConfirmed

M15

NumberTeamTeam leaderState of registration
1Red Mambas (CH)Ulysse SanchezConfirmed
2Roches 1 (CH)Jean-François RabototConfirmed
3Chancy Wolves (CH)Yanis BruhinConfirmed
4Chancy Dark (CH)Yanis BruhinConfirmed
5ASC Weimar (DE)Stefan AnhaltConfirmed
6Piranyon 1 (CH)Sheila CapriottiConfirmed
7GT College - Boys (HK)Richard YiuConfirmed
8Morges (CH)Matthieu Pahud Confirmed
9Roches 2 (TN)Jean-François RabototConfirmed
10Vernier-Aïre (CH)Adonis TesfamariamConfirmed
11SG Urbich (DE)Alexander JägerConfirmed
12Cayla Big (CH)Malika EggerConfirmed
13Cayla One (CH)Malika EggerConfirmed
14Hispania (ES)Fatima MartinConfirmed
15Iberia (ES)Fatima MartinConfirmed
16España (ES)Fatima MartinConfirmed
17Fauconaux (FR)Stéphane LaboureauConfirmed
18TBCD (CH)Claude-Alain BaumeConfirmed
19Piranyon 2 (CH)Sheila CapriottiConfirmed
20Fribourg (CH)Christina CavaleriConfirmed
21Trembley (CH)Raquel PedroConfirmed
22Marignier (FR)Cédric VuagnatConfirmed
23Brandt 1 Erika MesmerConfirmed
24Brandt 2Erika MesmerConfirmed

M18

NumberTeamTeam leaderState of registration
1Geneva Black Mambas (CH)Steven HirtConfirmed
2ASC Weimar (DE)Stefan AnhaltConfirmed
3Tunisie filles (TN)Nooman El GabsiConfirmed
4Tunisie garçons (TN)Nooman El GabsiConfirmed
5Marignier (FR)Cédric VuagnatConfirmed
6GT College - Boys (HK)Richard YiuConfirmed
7GT College - Girls (HK)Richard YiuConfirmed
8Vernier Turtles (CH)Adonis TesfamariamConfirmed
9Sion (CH)Adrien HattConfirmed
10Faucons (FR)Stéphane LaboureauConfirmed

Photos de 2018

Photos M10 & M12

Photos M15 & M18